国際ロータリー第2790地区 2013-14年度地区大会 第1日目プログラム | |
---|---|
◆2013年11月9日(土) 会 場 : 東京ベイ舞浜ホテルクラブリゾート 晩餐会 : 東京ベイ舞浜ホテルクラブリゾート |
|
【 各 種 委 員 会 】 | |
11:00 |
資格審査委員会 委員長 得居 仁 選挙管理委員会 委員長 山田 修平 決議委員会 委員長 織田 吉郎 |
【 第1日目 本会議 】 司会 白土 俊祐 | |
12:30 | 登録開始 |
12:58 | RI会長代理ご入場 RI会長代理 張 順 立 |
13:00 |
点 鐘 ガバナー 関口 徳雄 国歌斉唱(中華民国国歌・「君が代」) ロータリーソング「奉仕の理想」 開会の言葉 ホストクラブ会長 佐野 慎一 RI会長代理ご紹介 ガバナー 関口 徳雄 来賓紹介 ガバナー 関口 徳雄 |
13:20 | ガバナー挨拶 ガバナー 関口 徳雄 |
13:30 | RI会長代理挨拶 RI会長代理 張 順立 |
13:40 |
12-13地区収支報告 直前会計幹事 12-13会計監査報告 直前監査委員長 |
13:55 |
各種委員会報告 資格審査委員会 資格審査委員長 選挙管理委員会 選挙管理委員長 決議委員会 決議委員長 大会決議採択 ガバナー 関口 徳雄 |
14:15 | 地区委員会報告 地区委員長 |
14:55 | 表彰並びに感謝状贈呈(クラブ) ガバナー 関口 徳雄 |
15:25 | 休 憩 |
15:40 |
地区指導者育成セミナー 講師紹介 ガバナー 関口 徳雄 講師 RI会長代理 張 順 立 |
17:10 | お礼の言葉 ガバナー 関口 徳雄 |
17:15 | 閉会の言葉 地区大会副委員長 木下 一夫 |
17:18 | 点 鐘 ガバナー 関口 徳雄 |
【 RI会長代理ご夫妻歓迎晩餐会 】 | |
17:30 | RI会長代理ご夫妻ご入場 RI会長代理 |
17:35 |
開会の言葉 地区幹事長 齋藤 博昭 ガバナー挨拶 ガバナー 関口 徳雄 RI会長代理挨拶 RI会長代理 張 順 立 |
17:50 |
乾 杯 地区大会委員長 小田 稔 懇親の宴 |
20:00 | 閉会の言葉 浦安RC会長 佐野 慎一 |
国際ロータリー第2790地区 2013-14年度地区大会 第2日目プログラム | |
---|---|
◆2013年11月10日(日) 会 場 : 東京ベイ舞浜ホテルクラブリゾート |
|
【 第2日目 本会議 】 司会 白土 俊祐 | |
8:30 | 登録開始 |
9:28 | RI会長代理ご入場 RI会長代理 張 順立 |
9:30 |
点 鐘 ガバナー 関口 徳雄 国歌斉唱(中華民国国歌 「君が代」) ソングリーダー 植松 行永 ロータリーソング唱和 「奉仕の理想」 |
9:40 | 開会の言葉 地区大会実行委員長 深作 勇 |
9:43 | 物故会員追悼 ガバナー 関口 徳雄 |
9:50 | RI会長代理ご紹介 ガバナー 関口 徳雄 |
9:55 |
来賓ご紹介 ガバナー 関口 徳雄 参加クラブ紹介 地区内外クラブ・地区内クラブ(分区毎) |
10:10 | 歓迎の言葉 ホストクラブ会長 佐野 慎一 |
10:15 | ガバナー挨拶・地区現況説明 ガバナー 関口 徳雄 |
10:30 | RI会長代理ご紹介 ガバナー 関口 徳雄 |
10:35 | RI会長メッセージ・現況報告 RI会長代理 張 順 立 |
10:50 | 大会決議採択報告 決議委員長 |
10:55 |
来賓祝辞 千葉県知事 森田 健作 浦安市長 松崎 秀樹 |
11:10 |
祝電披露 表 彰(個人) |
11:20 |
青少年部門紹介 青少年奉仕委員会委員長 石橋菊太郎 米山記念奨学生紹介 米山記念奨学委員長 織田 信幸 |
11:45 |
諸事お知らせ 移動・食事 |
12:15 | アトラクション 東海大学付属浦安高等学校 吹奏楽演奏 |
13:00 |
元青少年交換学生 関口 徳雄 20年経った 今思う事 太田雅苗子 David Adams |
13:50 |
記念講演 ガバナー 関口 徳雄 東国原 英夫 |
15:10 |
謝辞 花束贈呈 ガバナー 関口 徳雄 直前ガバナーに記念品贈呈 ガバナー 関口 徳雄 ガバナーエレクト・ガバナーノミニー 紹介 ガバナー 関口 徳雄 ガバナーエレクト挨拶 ガバナー・エレクト 宇佐見 透 |
15:30 | 次年度地区大会ホストクラブ挨拶 千葉幕張RC会長 |
15:40 |
大会を顧みて RI会長代理 張 順 立 ガバナー謝辞 ガバナー 関口 徳雄 閉会の言葉 地区大会委員長 小田 稔 |
15:50 | 点 鐘 ガバナー 関口 徳雄 |
【 大 懇 親 会 】 司会 地区幹事長 齋藤 博昭 | |
16:00 |
開会の言葉 地区大会副実行委員長 木下 一夫 ガバナー挨拶 ガバナー 関口 徳雄 乾 杯 研修リーダー 杉木 禧夫 |
17:00 | 閉会の言葉 地区大会副実行委員長 甲斐 慶一 |