2018年 | ||
---|---|---|
7月21日(土) |
米山奨学生・カウンセラーセミナー |
|
8月25日(土) |
クラブ米山委員長セミナー・ホームカミング実施 クラブ会員増強セミナーTKP 青少年交換)長期来日生ウエルカムオリエンテーション インターアクト年次大会 |
|
9月1日(土) |
R財団セミナー 米山学友会・ローターアクト共催バーベキュー大会 RLI①FTブラッシュアップ研究会 |
|
9月14日(金) |
第3G情報研修会(ニューオ-タニ) |
|
9月16日(日) |
奉仕プロジェクトセミナー 青少年交換)選抜試験 |
|
9月19日(水) |
第7G情報研修会(中部コミュニティセンター) |
|
9月20日(木) |
第4G情報研修会(ホテルミラマーレ) |
|
9月22日(土) |
第1G情報研修会(市川商工会議所) |
|
9月26日(水) |
第13G情報研修会 |
|
10月6日(土) |
第12G情報研修会(ウィシュトンホテル・ユーカリ) |
|
10月13日(土) |
RLI②FTブラッシュアップ研究会 |
|
10月14日(日) |
米山梅吉記念館探訪研修旅行① 青少年交換)第1回オリエンテーション |
|
10月15日(月) |
米山梅吉記念館探訪研修旅行② |
|
10月17日(水) |
第2G情報研修会(船橋グランドホテル) 第10G情報研修会(ホテル日航成田) 第11G情報研修会(ザ クレストホテル柏) |
|
10月20日(土) |
第5G情報研修会(ホテル千成) |
|
10月27日(土) |
橋岡年度 地区大会① |
|
10月28日(日) |
橋岡年度 地区大会② 青少年交換)青少年の集い 米山の集い&25周年記念イベント |
|
11月10日(土) |
第9G情報研修会 第14G情報研修会(柏日本閣) |
|
11月11日(日) |
青少年交換)帰国報告会 |
|
11月16日(金) |
第6G情報研修会(鴨川ホテル三日月) |
|
11月26日(月) |
RLI③FTブラシュアップ研究会 |
|
12月1日(土) |
米山学友会・ローターアクト共催忘年会 |
|
12月2日(日) |
第8G情報研修会 |
|
12月16日(日) |
青少年交換)クリスマス交流会 |
|
2019年 | ||
1月13日(日) |
米山奨学生・カウンセラー新年会 |
|
1月26日(土) |
第5G IM(上総アカデミアンホール) |
|
1月27日(日) |
青少年交換)オリエンテーション |
|
2月2日(土) |
R財団補助金管理セミナー RYLA① 第14G IM(柏 日本閣) |
|
2月3日(日) |
RYLA② |
|
2月6日(水) |
第2G IM(船橋グランドホテル) |
|
2月11日(月) |
RLI パートⅠ |
|
2月13日(水) |
第7G IM(サンライズ九十九里) |
|
2月14日(木) |
第3・第4G IM(ホテルポートプラザ千葉) |
|
2月15日(金) |
第12G IM(ウィシュトンホテル・ユーカリ) |
|
2月19日(火) |
第1G IM(市川グランドホテル) |
|
2月20日(水) |
第10G IM 第13G IM |
|
2月27日(水) |
第11G IM |
|
3月2日(土) |
19-20地区チーム研修(成田ビュー) |
|
3月9日(土) |
2018年度終了米山奨学生 |
|
3月17日(日) |
青少年交換)オリエンテーション |
|
3月24日(日) |
19-20会長エレクト研修(成田ビュー) |
|
3月30日(土) |
RLI パートⅡ 青少年交換)スプリングキャンプ① |
|
3月31日(日) |
青少年交換)スプリングキャンプ② |
|
4月1日(月) |
青少年交換)スプリングキャンプ③ |
|
4月13日(土) |
ローターアクト年次大会(4/13or4/20) |
|
4月14日(日) |
青少年交換)オリエンテーション R財団地区補助金審査会 R財団奨学生選考会 |
|
4月20日(土) |
19-20地区研修協議会(アパ) |
|
4月22日(月) |
RLI パートⅢ |
|
4月28日(日) |
第7回全国インターアクト研修会 |
|
5月25日(土) |
日本青少年交換研究会・金沢会議① |
|
5月26日(日) |
日本青少年交換研究会・金沢会議② |
|
5月27日(月) |
RLI 卒後コース |
|
6月8日(土) |
RLI ファシリテーター養成講座 |
|
6月15日(土) |
ロータリー平和フェローシップ年次セミナー |
|
6月16日(日) |
青少年交換)認証書授与式 |
2018年 | ||
---|---|---|
7月1日(日) |
ガバナー・元・次期ガバナー懇親会 11:45~15:00 グランドプリンスホテル高輪 |
|
7月7日(土) |
第1回地区指名委員会 10:00~11:00 ホテル ザ・マンハッタン 第1回地区危機管理委員会 11:00~12:00 第1回地区諮問委員会 12:00~14:00 (昼食をご用意します) |
|
7月28日(土) |
2017-18年度地区監査委員会 13:00~17:00 ホテル ザ・マンハッタン |
|
10月14日(日) |
第1回地区決議委員会 10:00~10:30 ホテル ザ・マンハッタン 第1回地区表彰委員会 10:40~11:10 第1回地区財務委員会 11:20~11:50 第2回地区指名委員会 12:00~12:30 第2回地区諮問委員会 12:30~14:30 (昼食をご用意します) |
|
10月27日(土) |
地区大会1日目 12:30~20:00 ホテル ザ・マンハッタン |
|
10月28日(日) |
地区大会2日目 9:00~17:00 ホテル ニューオータニ幕張 |
|
12月9日(日) |
第3回地区指名委員会 14:00~14:30 ホテル ザ・マンハッタン 第2回地区財務委員会 14:30~15:00 第3回地区諮問委員会 15:00~17:00 ガバナーエレクト壮行会 17:00~19:00 |
|
2019年 | ||
1月26日(土) |
第3回地区財務委員会 10:30~11:30 ホテル ザ・マンハッタン 第4回地区指名委員会 11:30~12:00 第4回地区諮問委員会 12:00~14:00 (昼食をご用意します) |
|
3月2日(土) |
第5回地区指名委員会 11:30~12:00 成田ビューホテル 第5回地区諮問委員会 12:00~13:30 (昼食をご用意します) 地区チーム研修セミナー 13:30~17:30 (諸岡年度)成田ビューホテル |
|
3月24日(日) |
会長エレクト研修 10:00~18:00 (諸岡年度)成田ビューホテル |
|
4月20日(土) |
地区研修・協議会 10:00~16:00 (諸岡年度)アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 |
|
5月20日(月) |
地区大会記念ゴルフ 7:00~17:00 久能カントリークラブ |
|
6月14日(金) |
フェアウェルパーティー 18:00~20:00 ホテル ザ・マンハッタン |
|
6月 |
新旧ガバナー事務所引継式 ガバナー事務所 |
|
7月27日(土) |
2018-19年度地区監査委員会 13:00~17:00 ホテル ザ・マンハッタン |
2018-2019年度 第2790地区 情報研修会開催日程 | 報告書 | |
---|---|---|
第1グループ |
9月22日(土) 市川商工会議所 AG・クラブ:内田 良男(市川東) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 青少年委員長 金本元章 担当:並木・笠原 |
|
第2グループ |
10月17日(水) 船橋グランドホテル AG・クラブ:田中一邦(船橋南) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 委員長 平野弘和 担当:並木・笠原 |
|
第3グループ |
9月14日(金) 14:00~ ホテルニューオータニ幕張 AG・クラブ:宍倉壽夫(千葉東) プレゼンテーター:奉仕PJ担当 PDG 宇佐見透 担当:全員 備考:110名 |
|
第4グループ |
9月20日(木) 14:00~17:00 京成ホテルミラマーレ AG・クラブ:山崎喜雄(千葉港) プレゼンテーター:奉仕PJ担当 PDG 宇佐見透 担当:並木 備考:140名 懇親会 |
|
第5グループ |
10月20日(土) 14:00~17:00 ホテル千成 AG・クラブ:吉野和弘(君津) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 委員長 平野弘和 担当:並木・堀内 |
|
第6グループ |
11月16日(金) 14:00~17:00 鴨川ホテル三日月 AG・クラブ:伊藤正人(鴨川) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 職業奉仕委員長 鵜沢和弘 担当:並木・小寺 備考:100名 懇親会 |
|
第7グループ |
9月19日(水) 13:30~16:30 中部コミュニティセンター AG・クラブ:高山義則(大網) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 国際奉仕委員長 高橋潤一 担当:並木・堀内 備考:60名 |
|
第8グループ |
12月2日(日) 13:00~15:00 銚子商工会館 AG・クラブ:高橋宏資(銚子) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 社会奉仕委員長 清水 隆 担当:並木・小寺 備考:70名 |
|
第9グループ |
11月10日(土) AG・クラブ:田中量教(佐原) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 職業奉仕委員長 鵜沢和弘 担当:並木・小寺 |
|
第10グループ |
10月17日(水) 14:00~16:30 ホテル日航成田 AG・クラブ:石川邦紘(成田コスモポリタン) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 職業奉仕委員長 鵜沢和弘 担当:小寺 備考:130名 |
|
第11グループ |
10月17日(水) 13:00~16:30 ザクレストホテル柏 AG・クラブ:溜川良次(柏) プレゼンテーター:奉仕PJ担当 PDG 宇佐見透 担当:花島 備考:150名 |
|
第12グループ |
10月6日(土) 14:00~16:00 ウイシュトンホテルユーカリ AG・クラブ:飯生高一郎(八千代) プレゼンテーター:奉仕PJ担当 PDG 宇佐見透 担当:並木・堀内 備考:100名 |
|
第13グループ |
9月26日(水) AG・クラブ:野村 充(松戸北) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 国際奉仕委員長 高橋潤一 担当:並木・花島 |
|
第14グループ |
11月10日(土) 13:00~ 柏日本閣 AG・クラブ:張ヶ谷昇(流山中央) プレゼンテーター:奉仕PJ統括委員会 委員長 平野弘和 担当:花島 備考:80名 懇親会 |
2018-2019年度 IM開催日程 | 報告書 | |
---|---|---|
第1グループ |
2月19日(火) 市川グランドホテル AG・クラブ:内田 良男(市川東) |
|
第2グループ |
2月6日(水) 14:00~ 船橋グランドホテル(懇親会あり) AG・クラブ:田中一邦(船橋南) |
|
第3グループ |
2月14日(木) 15:00~ ホテルポートプラザ千葉(第4Gと合同) AG・クラブ:宍倉壽夫(千葉東) |
|
第4グループ |
2月14日(木) 15:00~ ホテルポートプラザ千葉(第3Gと合同) AG・クラブ:山崎喜雄(千葉港) |
|
第5グループ |
1月26日(土) 上総アカデミー AG・クラブ:吉野和弘(君津) |
|
第6グループ |
AG・クラブ:伊藤正人(鴨川) |
|
第7グループ |
2月13日(水) サンライズ九十九里 AG・クラブ:髙山義則(大網) |
|
第8グループ |
3月10日(日) 犬吠埼太陽の里 AG・クラブ:髙橋宏資(銚子) |
|
第9グループ |
AG・クラブ:田中量教(佐原) |
|
第10グループ |
2月20日(水) AG・クラブ:石川邦紘(成田コスモポリタン) |
|
第11グループ |
2月27日(水) AG・クラブ:溜川良次(柏) |
|
第12グループ |
2月15日(金) ウィシュトンホテル・ユーカリ AG・クラブ:飯生高一郎(八千代) |
|
第13グループ |
2月20日(水) AG・クラブ:野村充(松戸北) |
|
第14グループ |
2月2日(土) 12:30~ 柏 日本閣 AG・クラブ:張ヶ谷昇(流山中央) 講師:関口PDG |
2018年 | ||
---|---|---|
8月25日(土) |
インターアクト委員会 第52回インターアクト年次大会 11:00~15:30 千葉県南総文化ホール小ホール 米山記念奨学委員会 クラブ米山記念奨学委員長セミナー 13:30~16:30 千葉商工会議所大ホール14階 |
|
9月1日(土) |
ロータリー財団統括委員会 ロータリー財団セミナー 13:00~16:30 TKPガーデンシティ千葉 |
|
9月16日(日) |
地区奉仕プロジェクト統括委員会 奉仕プロジェクト推進セミナー 13:00~ TKPガーデンシティ千葉 |
|
2019年 | ||
2月2日(土)~3日(日) |
RYLA委員会 第42回RYLAセミナー 9:00~ 岩井海岸 甚五郎 |